В Уфе заложили строительство делового центра «Уфа-Янцзы»

Новости Уфы

В дни экономики и культуры китайской провинции Цзянси, которые проходят в Уфе, было заложено строительство международного делового центра «Уфа-Янцзы». Здание будет возведено полностью на деньги инвесторов. Стоимость проекта оценивается в 3,5 миллиарда рублей. Строительство займет более четырех лет — 50 месяцев. Об этом заявил инвестор центра Лю Хунюань на церемонии закладки первого камня в фундамент здания.

«Это важный проект между провинцией Цзянси и Республикой Башкортостан. Год назад прошли первые переговоры, а сейчас определились основные функции международного центра. Среди объектов, которые планируется разместить в здании, — офисы, торговые ряды китайских товаров, пятизвездочный отель, штаб-квартира компании, дворец китайской медицины», — добавил он.

Для участия в днях провинции Цзянси в Уфу прибыли более двухсот гостей из Китая. В программе деловые встречи между бизнесменами обеих стран, посещение выставок и музеев, презентация туристического и культурного потенциала китайской провинции, выступление китайской цирковой труппы, открытие молодежного российско-китайского клуба. Китайские товары, произведенные на предприятиях провинции, жители Башкирии могут приобрести в эти дни на выставке в ВДНХ-Экспо, сообщают в администрации Уфы.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана