В Уфе с успехом прошел первый мясной фестиваль «Ит Фест»

Новости Уфы

В Уфе в минувшую субботу с успехом прошел Первый мясной фестиваль «Ит Фест». Мясные хозяйства из 41 района республики привезли свою продукцию — свежее мясо и мясные полуфабрикаты.

Торговали 305 точек. Уфимцы и гости города смогли приобрести к праздничному столу свежее мясо птицы, колбасные изделия, мясные деликатесы, а также свежую говядину, конину, баранину, свинину. По данным организаторов, в тот день на продажу привезли около 40 тонн мяса и 6,7 тонн птицы на общую сумму 13,5 млн рублей.

Наряду с мясной продавалась хлебобулочная продукция и другие товары, произведенные в Башкирии. Покупателей было много — ярмарку посетили более 15 тысяч горожан.

Побывал на фестивале и пообщался с сельхозпроизводителями глава региона Рустэм Хамитов. Гостей праздника веселили своими выступлениями артисты — на сцене около елки перед Дворцом Спорта выступили  фольклорные коллективы и DJ Дед Мороз.  Для самых маленьких работала площадка «Хаски Лэнд», где дети могли покататься на собачьих упряжках. Кроме того, на празднике разместилась резиденция Деда Мороза, где можно встретиться с главным новогодним героем, а по новогодней почте отправить открытку в любую точку земного шара.

На фестивале можно было приобрести елку, елочные игрушки, а также поесть ароматного плова, шашлыка, попить горячего чаю с выпечкой.

По словам организаторов, проведение мясного фестиваля направлено на поддержку местных производителей, выпускающих качественную продукцию, а также возрождение традиций народных гуляний. 

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана