В МГУ не будут вводить ограничения для абитуриентов из Турции

Новости Уфы

После появившейся информации об отчислениях турецких студентов из российских вузов, руководство МГУ им. Ломоносова объявило, что не собирается вводить специальные ограничения для абитуриентов из Турции.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза, Граждане Турции могут поступать в МГУ согласно общим правилам приема иностранных граждан в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 2016 году

С 15 июня университет начнет прием документов для иностранных граждан. Молодые люди из Турции смогут подать заявку на поступление и пройти вступительные испытания для будущих бакалавров и специалистов в отведенный срок — с 20 июня по 26 июля. Как и другим иностранцам, туркам предоставят место в общежитии.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявлял, что никаких ограничений в плане образования в России для турков вводиться не будет. Между тем, сетевой портал meduza.io  приводит ряд случаев исключения студентов из Турции из различных высших учебных заведений России.

фото: http://kavpolit.com/media/thumbs/630_380/fa/a6/90/faa690124cb08b7382bc4fff6e64464c.jpg

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана