В Башкирию для расчистки дорог привлекли военную технику из ЦВО

Новости Уфы

Министерство обороны России направило в Башкирию военную инженерную технику для расчистки снега на трассах и в населенных пунктах.

В ведомстве сообщают, что в настоящее время машины двигаются к месту проведения работ, совершая 580-километровый пробег. За помощью к командованию Центрального военного округа обратился замначальника Приволжского регионального центра МЧС России.

Ранее сообщалось, что в расчистке  дорог после сильнейших снегопадов задействованы инженерные машины разграждения ИМР-2 и путепрокладчики БАТ-2  Алкинского военного гарнизона.

В Башкирии нет проезда сейчас в 15 населенных пунктов Хайбуллинского района. Это Большеабишево, Малоарслангулово, Большеарслангулово, Ивановка, Акташево, Пугачево,Михайловка, Илячево, Савельевка, Адель, Бакаловка, Новоукраинка, Таштугай, Валитово, Комсомольское.

Жители испытывают трудности с продовльствием, в некоторых пунктах перебои сотовой связи. В администрации Хайбуллинского района сообщают, что трассы по направлению в Сибай, Гай и Юлдыбаево уже открыты, а к остальным поселкам дороги расчистят в течение двух дней.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана