В Башкирии подписана программа «Достойный труд в Республике Башкортостан»

Новости России и мира

 К 2014 году зарплата бюджетников повысится в 1,5 раза.

 

 Сегодня, 25 января, в Правительстве РБ состоялось подписание трехсторонней программы между Правительством РБ, Федерацией профсоюзов РБ и объединением работодателей РБ «Достойный труд в Республике Башкортостан» на период до 2025 года.

Программа «Достойный труд в Республике Башкортостан» разработана в целях снижения дифференциации доходов и бедности жителей республики, развитию системы оказания адресной социальной помощи. Принято распоряжение о повышении уровня оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы к 2014 году в 1,5 раза.

«Программа должна стать инструментом сотрудничества и соблюдения баланса интересов работников и работодателей», — отметил в своем выступлении первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ  Рауф Нугуманов.

«Реализация Программы потребует не только эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, но и активного участия в этом процессе других социальных партнеров – представителей трудящихся и работодателей», — прозвучало в выступлении заместителя Премьер-министра Правительства РБ Лилии Гумеровой.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана