Уфу профессионально будут продвигать на туристическом рынке России

Новости Уфы

В Уфе открыли многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа».

Учрежденный администрацией города, центр имеет задачу предоставить полный комплекс туристических услуг жителям и гостям столицы Башкирии, увеличить поток туристов и создать максимально комфортную среду для отдыха и путешествий.

Главная бизнес-идея состоит в том, чтобы объединить опыт туроператоров разных отраслей туризма и возможности городской инфраструктуры. Предполагается, что будут создаваться принципиально новые туристические продукты с учетом запросов потребителей, сообщил  генеральный директор Центра Олег Педь. Большие ставки делаются на развитие медико-рекреационного, спортивного, школьного профориентационного, культурно-познавательного, семейного и корпоративного туризма. 

Центр должен будет быть самоокупаем, и для этого будет вестись сотрудничество со всеми участниками туристического рынка. Уфа целенаправленно будет продвигаться на туристическом рынке России.

Так, уже в этом месяце планируется участие в Межрегиональном туристском форуме «Туризм в России – перспективы и возможности 2016», проходящем в четыре этапа в нескольких регионах, а также выставке «Открой свою Россию», которая состоится в мае этого года в Москве.

По словам депутата Горсовета Салавата Гималетдинова, создание центра было задумано в феврале 2015 года, в процессе подготовки саммитов ШОС и БРИКС, сообщают в администрации города.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана