Уфимский зоопарк готов принять животных из закрытого сафари-парка в Крыму

Новости Уфы

Уфимский зоолунапарк «Барс» может принять несколько животных из закрытого сафари-парка «Тайган» Белогорского района Крыма. Об этом сообщил директор уфимского зоолунапарка Владимир Айвазян.

"Я бы взял несколько животных. Кстати, тигру-мальчику нужна пара. На зиму мы ставим евроокна в вольерах, так как львы и многие другие звери боятся сквозняков, так что морозы наши питомцы легко переживают", — цитирует "ТАСС" слова Айвазяна.

В Уфе действует два зоопарка "Барс". По словам Айвазяна, их обитателями являются белые и амурские тигры, лигры, пума, медведи, верблюды. В марте 2016 года львица и тигрица ждут потомства.

Сафари-парк «Тайган» в Крыму был закрыт директором в знак протеста действиям прокуратуры Крыма. Ранее, во время проблем с электричеством в Крыму, там погибло двое краснокнижных тигрят-альбиносов. 

По утверждению директора сафари-парка Олега Зубкова, они погибли из-за холода. Однако результаты экспертизы показали, что у первого тигренка был гастроэнтероколит (нарушения пищеварительной системы). Прокуратура считает виновным Зубкова, а он, в свою очередь, требует отставки прокурора Натальи Поклонской.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана