Уфимка стала сертифицированной преподавательницей шотландских танцев

Новости Уфы

В Уфе появился сертифицированный преподаватель шотландских танцев. Преподаватель клуба "Эврика" Наталья Герасимова прошла специальный курс обучения в Москве и получила международный сертификат SOBHD (Scottish Official Board of Highland Dancing) — Шотландской Официальной Комиссии Хайланда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, судьей, преподавателем и экзаменатором этих соревнований выступила Рона Лоренс – один из самых опытных деятелей в сфере спортивных сольных шотландских танцев в мире, она также является вице-президентом UKA (United Kingdom Alliance of Professional Teachers of Dancing – Британский Альянс Профессиональных Учителей Танца). Наталья соревновалась в самой сложной категории premier-взрослые (высшей категории — взрослые) и завоевала 6 первых мест и 1 второе за программу из семи танцев, тем самым завоевав кубок Over All Trophy.

Сдав преподавательский экзамен на "отлично", Наталья Герасимова стала первым официальным преподавателем по сольным шотландским танцам  в Уфе и единственным преподавателем в России за пределами Москвы.

Справка: сольные шотландские танцы, или "хайланд" зарождались как мужские, и танцевались  воинами в честь битв. По мнению историков, хайланд могли специально использовать для поддержания физической формы воинов. Постепенно этот танец стали танцевать как мужчины, таки женщины.  Основное внимание уделяется работе ног, танцуют на высоких полупальцах из третьей позиции, из-за чего этот вид танцев сравнивают с балетом.  

фото: http://ufacity.info/, http://www.4dancing.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана