Школьники из Салавата признаны лучшими в 3D-моделировании

Новости Уфы

 Ученики школы №14 завоевали целых шесть наград.

 Школьники из Башкирии отличились на X юбилейном международном конкурсе «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования» — ученики школы №14 Салавата завоевали целых шесть наград.

В престижном конкурсе, организованном российской компанией «АСКОН», в этом году принимали участие школьники и студенты из 103 учебных заведений России и стран ближнего зарубежья, в общей сложности жюри оценивали 205 проектов. Ученики из Салавата, более того, обучающиеся в одной школе, впечатлили судейскую команду.

Первое место в номинации «Школьный проект в КОМПАС-3D» занял проект «Эллипсограф» ученика 11 класса Айрата Худайбердина.

На втором месте одиннадцатиклассник Руслан Зубаиров с проектом «Артиллерия Бородино».

Но и это еще не все! Три проекта удостоились специального приза: «Замки средневековья. Мирский замок», автор Ильсия Якупова, «Смольный собор» Евгении Бакулиной и Аделины Суфияновой, «Здание парламента Соединенного Королевства Великобритании» выпускников школы № 14, а ныне студентов филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета в Салавате, Евгении Моренковой и Руслана Булатова.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана