С 2016 года все школы Башкирии будут вести электронные журналы

Новости Уфы

Учителей Башкортостана обязали вести электронные классные журналы начиная с 2016 года. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов.

До 15 января следующего года Госкомитет по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» должен обеспечить техническую возможность ведения электронного журнала на портале «Электронное образование Республики Башкортостан» для всех школ республики. 

В настоящее время возможности ведения журнала в электронном виде существует в 1362 общеобразовательных школах региона, однако пользуются ею не все.  Подразумевается, что учитель вместо бумажного журнала заносит все данные об успеваемости, домашних заданиях и своих замечаниях в электронный журнал. Для этого у педагога на рабочем месте должен быть компьютер с подключением к интернету и локальной школьной сети.

Для родителей такая система очень удобна. Каждый родитель входит по своему паролю на портал школы и в электронном дневнике своего ребенка видит все задания, оценки, замечания и другую информацию, в том числе приглашения на родительские собрания.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана