Последствия снегопада в Уфе коммунальные службы убирают в усиленном режиме

Новости Уфы

Из-за снегопада коммунальные службы Уфы вынуждены перейти в усиленный режим работы. На борьбу со стихией вышли 400 единиц техники.

Как сообщает городская администрация, уже ночью начали работать 300 снегоуборочных машин. Ближе к утру на уборку дворов и придомовых территорий вывели еще 100 единиц техники. Очищенные тротуары обрабатывают песчаной смесью. 

В мэрии настоятельно просят владельцев транспортных средств парковаться только в положенных местах и не создавать помех работе коммунальных служб. Об опасных участках с наледью горожане могут сообщить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» по телефонам: (347) 235-48-00, 235-95-35.

Водителям  необходимо помнить о том, что в данных погодных условиях необходимо исключить беспорядочное маневрирование, резко не тормозить, особенно строго выполнять предписания дорожных знаков, соблюдать боковой интервал и интервал перед впереди идущим транспортом. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Предельно внимательными следует быть и пешеходам, особенно при пересечении проезжей части.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана