Хворостовский и Абдраззаков собрали больным детям 30 млн рублей

Новости Уфы

Cегодня в Уфе, на сцене Башкирского театра оперы и балета пройдет благотворительный концер Дмитрия Хворстовского и Ильдара Абдразакова. Все средства от проджаи билетов пойдут на оплаты лечения больным детям республики.

Хотя концерт еще не прошел, но на благотворительном счету собрано уже 30 миллионов рублей. Об этом сообщил Ильдар Абдраззаков на пресс-конференции:

— Я очень благодарен моему другу Дмитрию Хворостовскому, что он пригласил меня принять участие в этом концерте и вдвойне счастлив, что он пройдет на моей родине, в Уфе, — поделился с журналистами Ильдар Абдразаков.- В прошлом году подобный концерт был в Москве, в Кремле и собрал 20 миллионов рублей. А в Уфе мы еще до концерта собрали почти в полтора раза больше — тридцать миллионов — так что я горжусь земляками, но это еще не окончательная цифра.

Как сообщает "КП", в рамках концерта пройдет аукцион, где выставят на продажу картины и фотографии известных персон, в том числе и работы Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана