Деловой журнал Fortune опубликовал статью о Башкирии

Новости Уфы

 По мнению авторов, рост экономики республики вызывает зависть у развитых государств.

 

 На официальном сайте Правительства РБ опубликован перевод стать о Башкирии, опубликованной в журнале Fortune, который является лидером деловой прессе на протяжении десятилетий.  
Приводим некоторые выдержки статьи «Башкортостан готов к взлету»

«Сбалансированная индустриальная база позволила экономике Башкортостана расти со скоростью, являющейся предметом зависти для многих развитых государств… Башкортостан входит в первую десятку регионов РФ, имеющих наилучшие экономические и индустриальные показатели – и это успех также не остался незамеченным мировыми рейтинговыми и кредитными агентствами. В прошлом году «Standard & Poor’s» поднял рейтинг республики со стабильного до позитивного и присвоил ей рейтинг «ВВ+» на том основании, что республика «будет иметь экономический и бюджетный рост и продолжающаяся благоразумная финансовая и долговая политика позволит ей сохранить свои денежные запасы».

Хотя все это наверно и не удивило Рустэма Хамитова, но точно было приятно слышать, поскольку такое изменение рейтинга помогло его планам привлекать прямые иностранные инвестиции и явилось подтверждением представленной им политики по изменению инвестиционного климата и условий для бизнеса».

Полностью прочесть материал в переводе можно здесь, в оригинале — здесь.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана