В Уфе изменена схема проезда по улице Армавирская

Транспорт

 Участок от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева стал односторонним.

 

 В Уфе по инициативе граждан изменилась схема движения по улице Армавирская. Ее участок от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева стал односторонним. По нему теперь можно проехать только в направлении улицы Пугачева. В связи с этим на улицу Софьи Перовской (в районе гостиничного комплекса «Президент Отель») необходимо выезжать по Колгуевской и далее по Файзи Гаскарова. Второй участок улицы Армавирской – от Зайнаб Биишевой до Софьи Перовской – остался двусторонним.

 

 «Из-за сложной схемы перекрестка здесь часто возникал очаг напряженности. Автомобили выезжающие с улицы Колгуевской, встречались на перекрестке с потоком с улицы Армавирской. Усугубляли ситуацию автомобили, заворачивающие с улицы Пугачева на Армавирскую, либо на Колгуевскую», — уточняет мэрия Уфы.

 

 По мнению специалистов, новая схема проезда позволит улучшить дорожную обстановку на пересечении улиц Пугачева и Армавирской, а также смягчить транспортную напряженность, возникшую в связи со строительством системы ливневой канализации на улице Сочинская.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана