Уфимцам обещают безопасный и комфортный транспорт

Транспорт

 На остановках общественного транспорта появятся речевые информаторы, появятся новые маршруты и изменится схема движения уже существующих.

 

 Власти города решили сделать транспорт в городе удобным, безопасным и комфортным. Такие планы у администрации Уфы на 2014 год.

 «Продолжится работа по оптимизации маршрутной сети. Появятся новые маршруты и изменится схема движения уже существующих. В планах — приобретение программного модуля «Информирование пассажиров», который будет передавать данные о местонахождении и движении автобуса или троллейбуса в сети интернет», — сообщает мэрия.

 Также запланировано начало работ по интеграции сервера «АСУ-Навигация» с сервером полиции Уфы для обеспечения безопасности перевозок. «Тревожная кнопка» позволит оперативно оповещать правоохранительные органы при возникновении нештатных ситуаций на транспорте.

 Еще одним нововведением станет то, что остановки начнут оснащать речевыми информаторами для радиооповещения пассажиров, находящихся на остановках, о возможных отклонениях в движении транспорта. Кроме того, они могут быть использованы для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана