От Уфы до станции Кандры будет ходить скоростная электричка

Транспорт

 Первый рейс электропоезда состоится 23 августа.

 Из Уфы до станции Кандры можно будет доехать на скоростной электричке. Ежедневно по пяти основным направлениям Башкирского участка Куйбышевской железной дороги курсирует 57 пригородных поездов по 12 маршрутам. За 7 месяцев этого года по республике перевезено около 2,3 млн человек. Особо востребованными маршрутами для жителей республики являются Уфа-Чишмы, Уфа-Раевка, Уфа-Аша, Уфа-Кандры, Уфа-Инзер и Уфа-Стерлитамак.

 «В целях повышения качества обслуживания пассажиров возникла необходимость назначения дополнительных ускоренных пригородных поездов на маршрутах Уфа-Аша и Уфа-Кандры», — сообщили в мэрии города.

 Новые скоростные поезда имеют межвагонные беззазорные сцепные устройства, обеспечивающие лучшую плавность хода и низкий уровень шума, бортовую систему мониторинга технического состояния, систему видеонаблюдения в салонах и тамбурах. В шести вагонах смогут с комфортом разместиться более 600 пассажиров.

 Первый рейс электропоезда состоится 23 августа. Из Уфы он будет отправляться по пятницам в 17:55. В Кандры электричка прибудет в 20:41, преодолев путь почти в 150 километров за 2 часа 46 минут. Обратно в Уфу электричка отправится в воскресенье, в 16:21. Электропоезд будет останавливаться на станциях Правая Белая, Дема, Юматово, Алкино, Чишмы, Чишмы-2, Сафарово, Благовар, Буздяк и Кандры.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана