Аэропорт «Уфа» приглашает уфимцев на свой День рождения

Транспорт

 Праздничные мероприятия состоятся 17 августа.

 

 В международном аэропорту «Уфа» полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям, приуроченным к двум знаменательным для авиационной жизни республики датам: Дню Воздушного Флота России и 80-летнего юбилея аэропорта «Уфа». 
 17 августа недалеко от аэропорта — на Калмыкских озерах состоится красочное аэрошоу компании «Орлан-авиа». Гостей праздника ждут концертные выступления народного хора русской песни, джаз-оркестра Уфимской филармонии, а также конкурс художественной самодеятельности среди гостей и авиаторов.

 Традиционно, для детей и взрослых будут проводиться конкурсы, игры и спортивные состязания с обязательным вручением призов.

Подробную информацию можно получить по тел. (347) 229-57-79.

 

 Международный аэропорт «Уфа» входит в десятку крупнейших аэропортов России. Это современный авиационный  комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час. По телескопическим трапам пассажиры могут пройти из здания аэропорта прямо в салон самолета. Три трапа установлены в терминале внутренних авиалиний, один — в международном терминале. Ежедневно в  аэропорту «Уфа» обслуживается около 50 рейсов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана