Жителю Башкирии не давали похоронить тело матери, пока он не сделал «добровольное» пожертвование кладбищу

Общество

Сотрудники, устроившие сбор денег, предстанут перед судом.

 В Краснокамском районе Башкирии сотрудники кладбища не давали местному жителю похоронить тело матери, пока он не согласился сделать добровольное пожертвование в размере 10 тысяч рублей.  

27 августа 2012 года в ООО «Коммунальник», оказывающим похоронные услуги на территории сельского поселения Николо-Березовский сельсовет, обратился местный житель с просьбой выделить место для захоронения тела матери. За выделение места сотрудники предприятия потребовали внести конкретную денежную сумму, предупредив, что в противном случае приостановят процесс похорон. Сельчанину ничего не оставалось делать в этой ситуации, как только отдать требуемую сумму. Получение денег было оформлено предприятием как добровольное пожертвование на благоустройство кладбища.

А после похорон мужчина обратился в правоохранительные органы. Ознакомившись со всеми деталями этой истории, следственными органами Следственного комитета РФ по РБ было  возбуждено уголовное дело в отношении руководства предприятия по статье «злоупотребление полномочиями», сообщает пресс-служба ведомства. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана