Жительница Башкирии утверждает, что ее мужа убили и похоронили «черные» риэлторы

Общество

Страсти вокруг недвижимости в Октябрьском приобретают криминальный оттенок.

Жительница города Октябрьского утверждает, что ее мужа убили, а после присвоили его квартиру «черные» риэлторы. В правоохранительных органах города лежат соответствующие заявления, но дело с мертвой точки не двигается. Женщине ничего не оставалось делать, как обратиться в СМИ, чтобы привлечь внимание к своей беде. 

Обвинение достаточно серьезно – Галина настаивает на том, что Александра Пыжьянова убили и присвоили его деньги. Хронология событий следующая.
24 сентября 2012 года Александр написал доверенность на  управление его жилплощадью  — однокомнатной квартирой в Октябрьском на имя некоего гражданина И., представившегося риэлтором. Пыжьянов хотел, чтобы его квартиру продали, взамен купили комнату. Риэлтор И., продал квартиру в тот же день за  1 млн 90 тысяч  рублей и купил комнату  в общежитии за 540 тысяч рублей, но при этом приобретенную жилплощадь оформил на свое имя. Есть расписка, о том, что И., передал Пыжьянову  500 тысяч рублей, оставшихся после всех манипуляций с недвижимостью, но Галина очень сомневается в подлинности подписи в документе. Тем более что Александр никому не сказал о полученной сумме.

Далее события развивались еще интереснее. Буквально через месяц после совершения  сделки с недвижимостью, 23 октября Пыжьянов скончался от удара тупым предметом по голове, что подтверждает заключение судмедэксперта. Риэлтор И., скрыл от родственников факт смерти клиента и  уже на следующий день, 24 октября, в срочном  порядке сам (!) похоронил его. А надо отметить, что ближайших родственников у Александра предостаточно – трое взрослых детей, которых и искать-то не нужно, все они проживают в Октябрьском.

«Мы писали в Москву в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет и МВД России, оттуда заявления переправлялись в Уфу, а из Уфы — в наш город. Здесь полное бездействие правоохранительных органов, передача  материалов расследования  из отдела МВД  в отдел следственного  комитета и обратно. У нас собраны все документы, есть видеозапись – где сотрудники полиции 26 декабря 2012 года  предлагали нашей матери комнату, которая была куплена взамен квартиры. Вот как расценивать этот факт?», — рассказали TemaUfa.ru дети покойного.

«Я настаиваю на том, что подпись Александра в расписке о получении им денег, оставшихся после продажи квартиры, получена незаконно. Во-первых, она не оформлена по всем правилам, во-вторых, видно, что подпись ставилась сильно пьяным человеком, и, вероятно, по принуждению. Графологическая экспертиза так и не была проведена», — рассказывает Галина.

История по меньшей мере загадочная, особенно с учетом неестественной смерти Александра Пыжьянова. Узнают ли дети, что произошло с их отцом в последний месяц его жизни, под большим вопросом. 
 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана