Жители Салавата записали видеообращение к водителю-убийце

Общество

 В городе назревают пикеты.

 

 21 августа в Салавате по улице Ленинградской в 07:00 нетрезвый водитель за рулем автомобиля «Рено» выехал на тротуар и сбил 59-летнюю женщину и ее 5-летнего внука. Он не остановился, а продолжил свой пьяный путь, оставив раненных на дороге.  Оба пешехода в состоянии комы были доставлены в больницу.  Травмы оказались очень тяжелыми — бабушка скончалась, не приходя в сознание, мальчик все еще в коме. Его состояние врачи оценивают как стабильное тяжелое.

 

 Случай взбудоражил Салават и теперь в городе назревает волна народного возмущения. Горожане требуют самого строго наказания водителю-убийце. Как уже было сказано, виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Им оказался житель города Рамиль Сайфуллин.

 

 «Мы записали видео-обращение к Рамилю Сайфуллину. За пару часов видео набрало несколько тысяч просмотров. Люди крайне возмущены и требуют справедливого наказания этому человеку», — сообщил ИА TemaUfa.ru  общественник Айдар Зайнетдинов, руководитель виртуального клуба «Повышение юридической грамотности автовладельцев».

 

 В социальных сетях и на водительских форумах обсуждения данного ДТП набирают обороты. Что показательно, самое активное участие в обсуждениях принимают мужчины. Идет сбор денег на лечение пострадавшему малышу. В общий доступ уже выложен адрес виновника ДТП, его место работы и прочие личные данные. Готовятся пикеты.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана