Жители Башкирии могут вступить в поисково-спасательный отряд

Общество

 Волонтерам будет предложен различный функционал.

 Как стало известно TemaUfa.ru, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» набирает волонтеров в нашей республике. Центр  добровольческого объединения находится в Москве, но уже во многих городах появились его отделения. Добровольцы «Лиза Алерт» ищут пропавших людей в Татарстане, республике Марий-Эл и Чувашии. Неравнодушные к чужой беде люди могут помогать по мере своих возможностей: вести активные поиски пропавших на улицах населенных пунктах и за их пределами – лесах, готовить для поисковиков нехитрую еду, а также актуальна удаленная помощь через сеть Интернет.

 На счету ПСО проведение многих широкомасштабных поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, средств массовой информации и Интернет сообществ. В рядах волонтеров кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, воздухоплаватели, водолазы и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков.

 В настоящее время в Уфе разыскивается Александров Андрей Николаевич 1970 года рождения, который пропал в ночь на 1 апреля.
 У уфимского отделения нет официального сайта, поэтому желающие присоединится к ПСО, могут оставить свои заявки в группе в социальной сети.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана