Жители Башкирии чаще говорят о любви, чем о ненависти

Общество

 Проект Brand Analytics изучил сообщения в социальных сетях.

 В Интернете появился рейтинг регионов построенный на сообщения в социальных сетях — ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal и др., который составила компания Brand Analytics.

 Анализировались русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица – позитивные (например, «я люблю», «обожаю») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает»). Всего было проанализировано более 65 млн сообщений от 10 млн авторов.
 Для каждого региона был рассчитан «Индекс Любви», чтобы выделить точки наибольшего позитива и негатива. Как оказалось, регионов с преобладанием негатива в сообщениях не обнаружено, все субъекты имеют положительные индексы больше 1.

 Самой доброжелательной оказалась Республика Алтай (индекс 4,1, количество сообщений с позитивными эмоциями — 80,4%, с негативными — 19,6%). За ней идет Псковская область (индекс 3,9), республика Карелия (3,7), Костромская область (3,7) и Башкирия (индекс 3,6, позитивных сообщений — 78,4, негативных — 21,6).

 Больше всего негативных сообщений зафиксировано в Ненецком автономном округе (индекс 1,6) и Чеченской республике (индекс 1,6). Также негативные сообщения чаще встречаются в республике Саха (Якутия) (индекс 1,9), республике Дагестан (индекс 2,0), Саратовской области (индекс 2,0).

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана