Завтра в Уфе будут бить фашистов

Общество

 Таким образом горожане отметят День памяти и скорби. 

 

 Завтра в Уфе впервые будет воссоздана картина события из истории Великой Отечественной войны 1941 года – ожесточённые бои Советской Армии с фашисткой Германией. Военно-историческая реконструкция носит название «Начало войны. Первые бои», посвящается она Дню памяти и скорби, а также 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза нашего земляка Мусы Гайсиновича Гареева.

«Зрители собственными глазами увидят с каким мужеством и героизмом сражались наши бойцы-соотечественники с врагом. Как в условиях незнания обстановки и отсутствия связи, без воздушного и артиллерийского прикрытия, нехватки транспорта, топлива, запчастей и вооружения удавалось сдерживать натиск противника», —  сказали организаторы мероприятия.

Бить фашистов будут члены военно-исторических и военно-патриотических клубов Уфы и Урало-поволжского региона. Посмотреть на бои приглашаются все желающие. Итак, схватка с врагом назначена на 16 июня, на 12.00.  Место проведения: Демского района, площадка между микрорайоном «Серебряный ручей» и озером «Глубокое».

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана