За ДТП со смертельным исходом многодетная мать получила четыре года тюрьмы

Общество

 Но в связи с тем, что у женщины на иждивении трое малолетних детей реальное отбывание наказания ей отсрочено до достижения ими четырнадцатилетнего возраста.

 В Уфе вынесен приговор 29-летней уфимке, по вине которой погиб человек. Еще в ноябре 2011 года женщина, выезжая с парковки РК «Огни Уфы» на своем Mercedes Benz-G500, не уступила дорогу ВАЗ-217030, который ехал на разрешающий сигнал светофора. В результате машины столкнулись. Пассажир отечественного авто скончался на месте. Виновница ДТП не стала вызывать сотрудников ГИБДД, а просто скрылась с места происшествия.

 «Обвиняемая не признала свою вину и отказалась от дачи показаний. Суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления ТС сроком на три года. Также с нее взыскана компенсация родственникам погибшего в размере 2 млн рублей», — сообщили в прокуратуре РБ.
 Как стало известно TemaUfa.ru, в связи с тем, что у женщины на иждивении есть трое малолетних детей реальное отбывание наказания ей отсрочено до достижения ими четырнадцатилетнего возраста.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана