«Виртуозы Москвы» дают концерты в Башкирии

Общество

 Все средства от продажи билетов в Уфе пойдут на реализацию благотворительных программ. Спонсирует эти концерты банк ВТБ.

 Народный артист СССР Владимир Спиваков  и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» дадут в Башкирии концерты в Уфе и Салавате. Они состоятся 14 и 15 июня. Все средства от продажи билетов на концерт в Уфе пойдут на реализацию благотворительных программ.

 Вместе с известными музыкантами выступят стипендиаты Международного благотворительного фонда В.Спивакова в РБ — юные таланты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Это учащиеся среднего специального музыкального колледжа Уфы Тимофей Владимиров (фортепиано) и центральной музыкальной школы при московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Искандер Ханнанов (виолончель). На сцену выйдет также студентка первого курса Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Диана Нурмухаметова. Приезд Президента МБФ совпал с 15-летием открытия фонда в Республике Башкортостан самим Владимиром Спиваковым в 1998 году.

— Фонд, созданный на родине маэстро в городе Уфе, помогает одаренным детям республики развивать свои таланты под руководством опытных педагогов в ведущих музыкальных учебных заведениях страны, – рассказывает председатель МБФ  в РБ Галия Камаева. — Для многих юных музыкантов  встреча с Владимиром Спиваковым и участие в программах фонда стали определяющими в их судьбе.
По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, поддержка башкирского отделения фонда – одно из основных направлений социальной деятельности банка.
«Помимо помощи в проведении концертов, которые устраивает фонд, мы помогаем выплачивать стипендию одаренному скрипачу Булату Насырову, который учится в музыкальной школе при Московской консерватории, – рассказывает Алексей Самсонов. – Стать одними из попечителей фонда мы решили не только из-за громкого имени великого музыканта Владимира Спивакова, которого любим и очень уважаем. Важно, что его имя помогает  поддерживать одаренных детей. Сегодня они с нашей помощью делают первые шаги в мире искусства. А завтра, я уверен, подарят нам возможность гордиться ими и наслаждаться их раскрывшимися талантами»

 Международный благотворительный Фонд В.Спивакова  основан в Москве в мае 1994 года с целью поддержки юных дарований в области музыки, живописи и хореографии, а также помощи больным детям. За деятельность Фонда в 2012 году В. Спиваков был удостоен Государственной премии.

 Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам Филиал ОАО Банк ВТБ стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан. 

 

*R — на правах рекламы

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана