В уфимских автобусах будут рассказывать о героях войны в Афганистане

Общество

15 февраля республика готовится отмечать  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

В Уфе 15 февраля состоится акция "Ветеранам боевых действий Республики Башкортостан посвящается…". Эта дата объявлена Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества после второй мировой войны. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Венгрии, Эфиопии, Бангладеш, Лаосе и других странах. Многие из них не вернулись.

В этот день в уфимском пассажирском транспорте будут звучать песни, посвященные ребятам, воевавшим в афганистане, Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте и так далее. Пассажиры услышат информацию о памятных датах и исторических фактах.

В этот день сотрудники Республиканского музея Боевой Славы «Воины-интернационалисты Башкортостана» ждут горожан на постоянной экспозиции, посвященной воинам-интернационалистам. Напоминаем, что в настоящее время в музее идет сбор материалов периода Афганской войны 1979-1989 годов. Если вы обладаете какими-либо документами, фотографиями или экспонатами, связанными с этими событиями, музей с радостью их примет в свою коллекцию. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана