В Уфе жителям Черниковки станет легче дышать

Общество

 В ближайшем будущем будут вычислены предприятия, отравляющие воздух в северной части нашей столицы.

 Правительство республики и "Башнефть" подписали документ, согласно которому компания обязуется до конца этого года оснастить свои нефтеперерабатывающие заводы автоматизированными датчиками контроля выбросов в атмосферу вредных веществ. Все данные будут передаваться в режиме on-line в министерство природопользования и экологии РБ и в администрацию города.
 К тому же до конца 2014 года "Башнефть"  построит две автоматические станции контроля загрязнения атмосферы на границе северной промышленной части города.
 Если все пойдет по плану, то удастся установить, какое именно предприятие загрязняет воздух. Из-за отсутствия датчиков под подозрение попадают как крупные заводы, так и мелкие предприятия, находящиеся по соседству.Правительство обещало рассмотреть возможность вывода за пределы жилой зоны Уфы предприятий загрязняющих атмосферный воздух.
 Стоит отметить, что уфимцы уже не так охотно гуляют в парке Победы из-за активных выбросов с заводов – тяжелый неприятный запах стоит по всей территории зоны отдыха и прилегающих дворов. Доносятся зловония и до улицы Первомайская.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана