В Уфе взрослые дети выгнали отчима-пенсионера из дома

Общество

 Брат с сестрой сменили замки и отказались впускать старика в дом.

 В прокуратуру Калининского района Уфы обратился пенсионер, которого взрослые дети умершей супруги выгнали из дома. По данному факта была проведена проверка и следователи установили, что старик действительно остался на улице.
 Как выяснилось, в квартире пенсионер проживал вместе со своей супругой, ее двое детей от предыдущего брака жили отдельно. Еще при жизни женщина составила завещание, согласно которому, муж является наследником 14 доли в квартире, а ее дочь наследницей 3/4.
 Когда жена умерла, то брат с сестрой стали требовать от старика, чтобы он убрался вон — они сменили замки и угрожали ему физической расправой. Кроме того в феврале 2013 года в квартиру самовольно въехал сын умершей хозяйки. Немолодому человеку, инвалиду второй группы, некуда было податься, и он обратился в правоохранительные органы. Мужчина предоставил документы, подтверждающие, что именно он оплачивал все коммунальные услуги.
 «Прокурором подано исковое заявление о вселении и устранении препятствий правом пользования жилым помещением», — сообщает пресс-служба ведомства.  Теперь остается надеяться, что суд защитит пенсионера.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана