В Уфе впервые прошла акция «Охрана в триколоре»

Общество

 Ветераны и юные воспитанники военно-патриотического объединения «Александр Невский» посетили Управление вневедомственной охраны города.

 

 В Уфе прошла имиджевая акция вневедомственной охраны республики «Охрана в триколоре», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Участниками стали сотрудники вневедомственной охраны первого года службы, ветераны службы и члены православного военно-патриотического объединения Уфы «Александр Невский».

 «Сочетание белого, синего и красного цветов было повсюду – на флагштоках, стенах помещений и даже на груди участников – всем им прикрепили ленточки-триколор. Символ акции – сова, летящая над городом под российским флагом – тоже подчеркивала тематику праздника», — сообщили в УВО МВД РБ.

 Ветераны делились опытом с молодыми, а юные воспитанники военно-патриотического клуба с удовольствием посмотрели, чем живет и дышит самое оперативное полицейское подразделение.

 Гости посетили музей МВД РБ, а затем и технический класс службы, где смогли познакомиться с такими приборами как извещатели, автосигнализации, трекеры.  В числе представленных приборов были и новинки — «мобильный телохранитель», с помощью которого можно через мобильник подать сигнал на пульт централизованной охраны и приборы позволяющие охранять жилье с помощью wi-fi-роутеров.

 

 «Важность подобных встреч состоит не только в морально-патриотическом воспитании молодых сотрудников вневедомственной охраны, детей и подростков, но и в сближении разных поколений», — подвел итог встречи начальник отдела организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ УВО МВД РБ полковник полиции Дмитрий Брязгин.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана