В Уфе Владимир Путин заявил, что в межнациональных конфликтах виноваты местные власти

Общество

 Согласно подписанному им Закону, представителей региональных и муниципальных властей не сумевших предотвратить межнациональные конфликты будут отправлять в отставку.

 Сегодня, 22 октября, в Уфе Владимир Путин провел в заседание Совета по межнациональным отношениям. Президент заявил о недопустимости попустительства противоправным действиям мигрантов и не исключает возможности введения «трудовых карт», определяющих потребности регионов в иностранной рабочей силе.

 Владимир Владимирович прокомментировал инцидент в Бирюлево: 
«Недовольство жителей накапливалось годами, но почему-то  местное руководство никак не реагировало на их запросы. Граждане обращались в полицию, в местную управу и к руководству округа, но власти не отреагировали. Зачем нужна такая власть, которая не хочет знать, что происходит и не принимает никаких мер», — ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей».

 Стоит отметить, что глава РФ подписал Закон, согласно которому представителей региональных и муниципальных властей не сумевших предотвратить межнациональные конфликты будут отправлять в отставку.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана