В Уфе состоится вторая Дармарка

Общество

Посетители бесплатной ярмарки подарков могут не только обменяться интересными вещами, но и поучаствовать в необычных мастер-классах.

 

 В субботу, 17 марта, в Уфе состоится вторая по счету бесплатная ярмарка подарков. Как и в прошлый раз, уфимцы могут принести интересные вещи и обменять их. В список обменных подарков входят книги, одежда, всякая мелочь — кружки, игрушки, диски и так далее. К тому же посетители могут принять участие в проводимых мастер-классах. По словам руководителя движения «ЭКА» в Башкортостане Гузели Латыповой,  уже поданы заявки на проведение обучения игре на кубызе, варгане, росписи по ткани на экосумках, сборке и покраске моделей военной техники, изготовление кукол и многое другое.

 Практическая польза от подобных ярмарок не только в занятном времяпрепровождении посетителей, несут они и практическую пользу. Проведение таких акций дает вторую жизнь вещам и позволяет сократить затраты ресурсов на производство, упаковку и доставку новых товаров.

 Сайт TemaUfa.ru уточняет: дармарка пройдет одновременно в двух местах — в Доме-музее имени Шагита Худайбердина и Гостином дворе. 

Фото с официального сайта движения ЭКА.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана