В Уфе состоится акция «Вспомни меня»

Общество

 Город почтит минутой молчания память тех, кто не вернулся с фронта.   

 

22 июня в парке Победы состоится ежегодная акция «Вспомни меня», посвященная  Дню памяти и скорби. Начнется акция в 18.30 со встречи с членами поисковых отрядов. Родственники без вести пропавшего во время Великой Отечественной войны бойца смогут заполнить анкеты, в которых укажут имя и фамилию, войска, в которых служил и предположительное место гибели. Все данные будут переданы поисковым отрядам, которые постараются найти хоть какой-нибудь след воина. О месте захоронения можно будет узнать здесь же из базы данных Министерства обороны.

 

В 20:00 начнется историческая реконструкция «Бой за заставу. Начало войны». 

В 20.30 состоится церемония возложения венков к памятнику Александру Матросову и Минигали Губайдуллину, после которой начнется концерт. 

В 20:40 перед собравшимися выступят воспитанники вокальной школы Юлии Каримовой, симфонический оркестр и хоровая капелла Башкирской государственной филармонии.

 

В 22.00 — минута молчания. Даже если вы не сможете прийти в парк Победы в назначенный день и час, все равно сможете принять участие в акции. Ровно в 22.00 зажгите дома свечу и поставьте на подоконник — в память о тех, кто не вернулся с фронта. Пусть в этот день маленьких огоньков в городских квартирах будет как можно больше.  

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана