В Уфе самые хулиганистые воспитанники детских домов вместе с полицейскими поедут на соревнования по джиу-джитсу

Общество

Сотрудники службы вневедомственной охраны МВД РБ разработали благотворительные акции в поддержку сирот. 

 

Вчера в преддверии Дня работников службы вневедомственной охраны МВД полицейские ФГКУ УВО МВД по РБ провели благотворительную акцию  по сбору книг для детских домов «Доброе слово – детям!». С подарками сотрудники вневедомственной охраны посетили республиканский детский дом №1 им. Ш. Худайбердина.

К встрече с ребятами полицейские хорошо подготовились. Во-первых, для мальчишек и девчонок они организовали кукольную постановку спектакля «Золушка». Причем, руководили перчаточными куклами не только профессиональные актеры, но и сами стражи порядка. А во-вторых, после представления полицейские передали детям 120 книжек, принесенных из своих домов.

«Сотрудники детского дома попросили полицейских помочь в работе с детьми, которые сложно поддаются воспитанию. Штатные психологи вневедомственной охраны провели с ребятами беседу. Но что самое интересное – было принято решение пригласить особенно хулиганистых мальчишек на ближайшие соревнования по джиу-джитсу,  а также брать их в спортзал на еженедельные занятия полицейских», — сообщили корреспонденту ИА TemaUfa.ru в пресс-службе Управления вневедомственной охраны МВД по РБ.

Далее эстафету помощи воспитанникам детских домов и приютов  перехватят филиалы Управления вневедомственной охраны в городах и районах республики. Благотворительная акция «Доброе слово детям» продлится до конца декабря. Если и вы тоже желаете внести свою лепту в благое дело — подарить ребятам книги — пожалуйста, обращайтесь по телефону: 273-84-53. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана