В Уфе разбойники вынесли из ломбарда золото на сумму более 1 млн рублей

Общество

 Организатором нападения стал бывший охранник ломбарда.

 

 В Уфе задержаны четверо горожан, которые подозреваются в разбойном нападении на ломбард.  Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, 12 марта в торговую точку зашел молодой человек, который убедившись в том, что в зале нет посторонних, дал сигнал соучастникам. В зал ворвались трое вооруженных мужчин в масках, избили охранника и сотрудницу ломбарда, а затем собрали все драгоценности, выставленные на витринах, и скрылись.

 Добычей злоумышленников стало чуть более килограмма золота, стоимостью свыше 1млн рублей.

 Спустя неделю оперативникам стало известно, что в городе молодой человек ищет кому бы продать большую партию лома золотых изделий. В роли покупателя 350 грамм драгметалла выступил страж Закона, продавца задержали.
«Ювелирные изделия в ломбарде опознали, отпираться задержанному смысла не было. Вскоре были задержаны трое его соучастников в возрасте от 17 до 23 лет. Все они жители микрорайона Инорс», — уточнили в ведомстве.

 По версии следствия, организатором нападения стал бывший охранник ломбарда, который уволился несколько месяцев назад.

 В ходе обысков полицейские изъяли все похищенные драгоценности и травматические пистолеты. Подельники добычу разделили поровну, но почему-то только лишь между тремя участниками нападения. Четвертый остался без доли, но не без уголовного дела.

 Сейчас несовершеннолетний участник преступления находится под подпиской о невыезде, трое его старших товарищей находятся под стражей.     

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана