В Уфе поздравили ветеранов МВД

Общество

 Ветеранской организации республики исполнилось 50 лет.

 

В Уфе вчера чествовали ветеранов МВД Башкирии. Повод для этого был самый приятный — 50-летие ветеранской организации республики.

 В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел РБ Михаил Закомалдин и помощник министра внутренних дел России Иван Шилов.

"Ветераны активно участвуют в деятельности органов и подразделений внутренних дел, занимаются воспитанием молодого поколения личного состава.  Они оказывают неоценимую помощь в профессиональном становлении молодых сотрудников. Большинство наших коллег состоялись как сотрудники органов внутренних дел именно благодаря своим наставникам", — подчеркнул Михаил Закомалдин.

 Как стало известно TemaUfa.ru, на сегодняшний день в организации насчитывает свыше 16 тысяч членов, которые объединены в 115 первичных ветеранских организаций. Свыше 4700 ветеранов активно участвуют в практической деятельности по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, в деятельности органов и подразделений внутренних дел, а также занимаются воспитанием молодого поколения личного состава.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана