В Уфе после боя умер 29-летний чемпион мира по боксу

Общество

Следователи выясняют причины гибели молодого мужчины. 

В последний день марта в больнице в Уфе скончался 29-летний мастер спорта по боксу и чемпиона мира Алексей Кочкин. 20 марта после спарринга Алексей почувствовал себя нехорошо и был доставлен «Скорой помощью» в больницу. Там он впал в кому и скончался не приходя в сознание спустя 11 дней.

Трагедия произошла во время тестового боя при устройстве на работу в отряд специального назначения ГУФСИН по РБ, Алексей изъявил желание служить в отряде специального назначения «Смерч». Ему предстояло пройти несколько этапов отбора. Первый — медосмотр – показал, что молодой мужчина годен к службе. На втором этапе соревнований Алексею предстояло выполнить несколько силовых упражнений и упражнений на выносливость. После них следовали четыре спарринга по рукопашному бою, по две минуты каждый. Выдержав все четыре боя, Алексей резко почувствовал себя и был госпитализирован.  В сознание он так и не пришел.

Когда Кочкин только поступил в больницу, врачи поставили диагноз «сотрясение мозга и перелом основания черепа», однако позже судмедэкспертиза не подтвердила его.

«Изначально предполагалось, что Алексей скончался из-за тяжелой травмы головы, полученной во время боя, но сейчас мы уже точно знаем, что это был ошибочный вывод. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия», — сообщила TemaUfa.ru старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.

У погибшего спортсмена остались жена и новорожденный ребенок.   

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана