В Уфе полицейские сдали кровь для тяжелобольных детей

Общество

Кровь была направлена пациентам отделения гематологии республиканской детской клинической больницы.

 Вчера, 26 июля, в Уфе состоялся завершительный этап акции «Победим вместе!», которую организовали сотрудники Управления вневедомственной охраны по Уфе МВД по РБ совместно с благотворительным фондом «Потерь нет».
В течение трех дней более 40 полицейских сдавали кровь, которая так необходима для переливания тяжелобольным детям – пациентам отделения гематологии республиканской детской клинической больницы.

«На сегодняшний день в переливании крови нуждаются так много людей. Поэтому мы очень признательны полицейским за их инициативу», – прокомментировала поступок правоохранителей главная медсестра республиканской станции переливания крови Светлана Мамина.

Завершилась акция визитом полицейских к детям – тем самым, кому собранная кровь и предназначалась. Стражи порядка принесли с собой подарки, а также пригласили с собой аниматора, который развеселил ребят увлекательными конкурсами и играми.

К слову остается добавить, что подобную акцию сотрудники вневедомственной охраны уже проводили во Всемирный день донора крови, 22 мая 2013 года. Тогда донорами стали 50 сотрудников УВО по г. Уфе МВД по РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана