В Уфе парень похитил девушку, с которой познакомился в соцсети

Общество

 Несчастную он увез в Гафурийский район и запер у своих знакомых.

 

 Ночью 12 марта в полицию правоохранительные органы республики обратились жители Давлекановского района  заявив, что их 20-летняя дочь бесследно пропала.  Встревоженные родители рассказали, что их дочь — студентка уфимского вуза снимает в Уфе квартиру, и что они не могут до нее дозвониться.  По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Уфы следственного управления Следственного по РБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Похищение человека».

Через несколько часов похититель был обнаружен — им оказался 26-летний житель Гафурийского района.
Как стало известно TemaUfa.ru, молодой человек познакомился в Интернете со студенткой и договорился с ней встретиться. Однако при личной встрече виртуальный собеседник оказался не настолько хорош, каким показался даме в соцсетях.
Девушка не захотела больше с ним встречаться, а между тем парень начал названивать девушке и забрасывать SMS-ками.

Тогда, 12 марта, влюбленный встретил ее после учебы у подъезда и попытался поговорить, но поняв, что это не имеет смысла, при помощи двух приятелей он затолкал несчастную в автомобиль и увез в Гафурийский район в заброшенный дом, принадлежавший его знакомым. Всю ночь влюбленный приставал к девушке, но получил категорический отказ.

Утром 12 марта, когда похитители уснули, пленница выбралась из окна дома. У незнакомого мужчины на улице она попросила мобильный телефон и сообщила родителям о своем местонахождении. Родители девушки приехали и увезли ее домой.

Сейчас похититель задержан. Собранные полицейскими материалы переданы в Орджоникидзевский районный отдел республиканского Управления следственного комитета России. На время следствия он взят под стражу.     

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана