В Уфе открылось новое здание Верховного суда

Общество

 Необходимость выделения дополнительных помещений была обусловлена изменениями в законодательстве.

 

 Вчера в Уфе открылось новое здание для апелляционной инстанции по гражданским делам Верховного Суда РБ. Общая площадь помещений, расположенных на третьем этаже здания по улице Цюрупы, 5,  составляет 1 454,1 кв.м. Здесь находятся 21 рабочий кабинет судей, кабинеты помощников судей, 6 залов судебных заседаний, совещательные комнаты, кабинеты секретарей и канцелярия, а также служебные вспомогательные помещения.

«Необходимость выделения дополнительных помещений для ВС РБ была обусловлена изменениями в законодательстве», — сообщает руководитель пресс-службы Верховного суда РБ Елена Макушина. — Апелляция предполагает пересмотр дела по существу с повторным изучением фактов, вызовом свидетелей, исследованием новых доказательств. В апелляционном порядке могут быть обжалованы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу».

Как стало известно TemaUfa.ru, в связи с введением апелляционного производства по гражданским делам, в Башкирии на 24 судьи стало больше.

Апелляция по уголовному судопроизводству вводится в России с 1 января 2013 года. Хотя уже с 1 мая 2011 года в верховных судах республик, краевых и областных судах начало действовать апелляционное судопроизводство по уголовным делам – в части пересмотра промежуточных судебных решений, вынесенных  верховными судами республик, краевыми и областными судами.

 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана