В Уфе опер предлагал закрыть уголовное дело за 15 тысяч рублей

Общество

Как утверждает следствие, бывший сотрудник полиции вовсе не собирался помогать задержанному. 

 

В Уфе 30-летний оперуполномоченный группы по выявлению и раскрытию преступлении, связанных с незаконным оборотом наркотиков предложил своему знакомому закрыть уголовное дело за 15 тысяч рублей.  Причем  мужчина был  подозреваемым вовсе не по «наркоманской» статье УК. 

По версии следствия, опер повстречал своего старого знакомого вечером 3 октября 2012 года в отделение полиции — мужчина был доставлен туда за кражу барсетки. Сотрудник полиции обещал ему решить вопрос с освобождением от уголовной ответственности, используя личные связи и служебное положение за 15 тысяч рублей. Подозреваемый,  опасаясь плохих последствий от "платного" закрытия дела, рассказал о предстоящей сделки сотрудникам правоохранительных органов.

Днем 5 октября в рамках оперативного эксперимента, договорившись о встрече с оперативником в ТЦ «Мир», обвиняемый в воровстве мужчина, передал ему требуемую сумму. Недобросовестный оперативник сразу же был задержан коллегами. 

«Задержанный сотрудник полиции вовсе не собирался хлопотать о закрытии дела, он просто хотел получить деньги», — сообщает Следственный комитет РБ
В настоящее время дело передано в суд для более детального изучения всех его обстоятельств.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана