В Уфе наркоман обещает зарезать своих родных и взорвать дом

Общество

 Жильцы двух подъездов боятся выходить на улицу и готовы подписать любые бумаги, лишь бы буйного соседа забрали.

 В редакцию ИА TemaUfa.ru обратились жильцы дома № 18 по улице Б.Хмельницкого – сосед-алкоголик и наркоман вот уже долгое время держит их в страхе. Сколько всего заявлений было написано в правоохранительные органы – не сосчитать, вот  совсем недавно в течение суток  полицию вызывали аж четыре раза.

 34-летний уфимец Игорь Ивонин проживает в двухкомнатной квартире со своим братом, его женой и сыном. Молодой мужчина злоупотребляет спиртным, а также  психотропными препаратами, и в адекватном состоянии его уже давно никто не видел.

 

 «Брат бегает за нами с ножом. Совсем недавно он полуголый бегал рядом со школой №58 с лопатой, а днем ранее напал на прохожего и ударил по голове трубой. Тот в полицию не пошел, потому как сам наркоман», — рассказал родной брат хулигана Анатолий. 

 «Нам с сыном приходится все время быть дома, чтобы Игорь чего-нибудь не натворил – элементарно не поджег и не взорвал дом. Он выкинул уже почти всю мебель из комнаты на помойку, недавно позакрывал форточки и открыл газовые конфорки – собрался всех взрывать. В своих заявлениях в полицию мы подробно описывали все его проделки».

 Закономерен вопрос: почему же полиция не встанет на защиту граждан, ведь, казалось бы, все факты на лицо, однако не все так просто. Последний раз, когда соседи вызвали полицию, еще до приезда наряда, Игорь порезал себе руки на запястьях. Приехавшие стражи Закона с сообщили родственникам, что при таком раскладе они не имеют права забирать его, потому как скандалист скорее нуждается в помощи психиатров, вот если убьет кого, тогда и заберут. Анатолий тут же позвонил в «Скорую помощь». Приехала бригада психиатрической помощи, врач глянул на пациента и покачал головой: «Не можем брать. Он – имитирует, порезы легонькие совсем, это не попытка суицида. Обращайтесь в полицию, пациент вменяем».  По словам медиков, его нельзя забрать на лечение, так как он просто пьян – протрезвеет и одумается.  Вот такой замкнутый круг.

 Родственники и все соседи из двух подъездов готовы подписать любые бумаги, лишь бы избавится от опасного жильца. Каждый час они в страхе ждут, что же еще нового придумает агрессивный наркоман. Несколько семей вынуждены жить на «пороховой бочке», которая  однажды все-таки рванет.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана