В Уфе на митинг против строительства завода «Кроношпан» пришли сотни горожан

Общество

Из Шакши стартовал автопробег — более сотни автомобилей выехали с флагами.

Сегодня на площади возле Дворца Спорта состоялся санкционированный митинг против строительства завода «Кроношпан». К условленному часу на площади собрались жители Уфимского района из поселков Шакша, Князево, Климовка, Миловка, Дорогино и, конечно, уфимцы — по подсчетам организаторов митинга, всего около 1 тысячи человек.

«Нам нужен этот завод?» — в ответ толпа дружно скандировала: «Нет!»

«Кроношпан», уходи!»

«Мы там стоим и будем стоять! Нечего им делать рядом с городом-миллионником»

«Нас обвиняют в том, что мы руководствуемся слухами. Кто-нибудь из вас видел документы, подтверждающие безопасность завода?» — «Нет!»

Выступающие призвали присутствующих проявить свою гражданскую позицию и присоединиться к бастующим в палаточном городке: «Мы месяц уже охраняем нашу землю. Сейчас нам нужна помощь. Пускай видят, что нас там не 60 палаток¸ а 160, 260! Приезжайте к нам, нам нужны новые люди!».

На митинге присутствовали представили партии народного управления, к микрофону вышел  Альберт Мухамедьяров. Говорилось о коррупции, о необходимости идти на выборы, чтобы отдать свой голос за партию, которая слышит народ. Много было сказано об угрозе взрыва оборудования, которое будет доставлено, о прекращении вещания «Европы плюс» и «Милицейской волны» и так далее. 

Как стало известно TemaUfa.ru, планировалось еще и шествие наподобие демонстрации, но в  последний момент был вынесен запрет на эту часть мероприятия. Сегодня же из Шакши стартовал автопробег — более сотни автомобилей выехали с флагами.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана