В Уфе мошенники оформили автокредит по поддельным документам

Общество

 Они взяли у банка 1 млн 600 тысяч рублей.

 В Уфе полицейские вывели на чистую воду двух аферистов, которые разработали схему, как обмануть банк. Так в одно из городских отделений банка обратился молодой человек, желающий оформить кредит на дорогой японский джип. Первоначальный взнос в размере 500 тысяч рублей парень уже внес в автосалон, не хватало еще 1 млн 600 тысяч рублей.

 Судя по предоставленным им документам, 28-летний уроженец Сургута работал на одном из предприятий Челябинска и получал достойную «белую» зарплату, однако службе безопасности банка они показались подозрительными. Документы были переданы полицейским на экспертизу. Выяснилось, что паспорт, трудовая книжка и справка о доходах потенциального клиента оказались поддельными и оформлены на другое имя.

 «Молодой человек на самом деле является жителем Самарской области. Его задержали сразу после подписания кредитного договора. Как оказалось, он лишь исполнитель, работавший за 30 % от прибыли. Основную роль играл житель Уфы, который придумал, как обмануть банк, и достал поддельные документы», — рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ.

Аферисты планировали продать автомобиль и поделить деньги, а про выплаты банку просто забыть. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана