В Уфе готов план мероприятий на День республики

Общество

 Общественный транспорт 11 октября будет работать с шести утра до часу ночи.

 Уфа готовится ко Дню республики, который празднуется 11 октября. Однако праздник начнется уже 10 октября. Так по традиции с утра власти региона и города возложат цветы к Монументу Дружбы. В 16:00 в ГДК состоится открытие Фестиваля профессиональных муниципальных коллективов «Уфа — город дружбы и единства». На него приглашены 13 творческих коллективов из городов-миллионников и стран-участниц ШОС и БРИКС. В программе фестиваля — творческие встречи, мастер-классы, концертные выступления на площадках города.

 11 октября с 15:00 до 19:00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром будут выступать участники фестиваля «Уфа — город дружбы и единства». Вечером здесь прогремит салют.

 На спортивных площадках города состоятся соревнования и показательные выступления воспитанников спортивных школ. В детских музыкальных школах и школах искусств пройдут праздничные концерты.

 Перед ДК УМПО и ДК им. С.Орджоникидзе, в парках культуры и отдыха Демского района, «Первомайский», им. Якутова пройдут выступления вокальных и хореографических коллективов города.

 Общественный транспорт 11 октября будет работать с шести утра до часу ночи.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана