В Уфе дольщики ЖК «Зеленый берег» начнут голодовку

Общество

 В акции примут участие четыре человека, хотя желающих отстаивать свои права таким методом намного больше.

 

 Сегодня, 25 марта, дольщики ЖК "Зеленый берег", которые ждут свои квартиры уже более семи лет, начнут голодовку. В листовке распространяемой активистами говорится, что проблемные дома должны были быть построены до конца прошлого года, так и не сданы, а строительство заморожено в августе прошлого года.

 По словам члена инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Зеленый берег" Ларисы Яушевой, ГУП ФЖС РБ специально создает ситуацию, при которой передача квартир дольщикам просто невозможна.
 Обманутые люди требуют заключить между ними и ГУП ФЖС РБ договоры для передачи участникам долевого строительства квартир, включенных в реестр имущественных требований ООО "Геострой". Также они требуют предоставить четкий план строительства и график финансирования строительства дома №4 по улице Блюхера, 3А, назначить сроки сдачи дома и введения его в эксплуатацию. К тому же дольщики требуют личной встречи с первым вице-премьером Правительства РБ Рауфом Нугумановым.

 В акции примут участие четыре человека, хотя желающих отстаивать свои права таким методом намного больше, но это невозможно из-за того, что голодовка будет проходить в однокомнатной квартире.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана