В Уфе детдомовцам рассказали, что значит быть настоящим полицейским

Общество

 Показательные выступления кинологов со служебными собаками вызвали особо бурный восторг мальчишек и девчонок.

 11 апреля в Уфе состоялась акция «В гостях у тетушки Совы», на которой воспитанников Республиканского детского дома №1 им. Ш.Худайбердина познакомили со службой в полиции.
 Для разогрева ребятишкам показали популярный мультфильм  Семейка Крудс» в кинотеатре «Родина», а потом повели на экскурсию в Музей МВД по РБ. Здесь детям, участникам художественного конкурса   «Я хочу стать полицейским» вручили призы и подарки.
 Ребятишек напоили чаем со сладостями и повезли в батальон полиции №8 столичного УВО. Там полицейские им показали служебные автомобили с цветографическими наклейками и «мигалками», дали посидеть за рулем, подержать рацию и одеть бронежилет и бронекаску.
 Маленьким гостям продемонстрировали владение приемами самообороны и огнестрельным оружием. Но больше всего восхитили ребят показательные выступления кинологов со служебными собаками. Особенную радость и умиление вызвало появление щенка немецкой овчарки, который еще только готовится к службе в полиции и даже не имел кличку. Ребята сами назвали щенка Найдой.
 «Память о встрече закрепили коллективным фото, памятными подарками, и выпустили в небо воздушные шары – на счастье», — рассказали TemaUfa.ru в ФГКУ УВО МВД по РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана