В Уфе депутаты обустроят детскую площадку и отремонтируют школу

Общество

 Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко провел прием граждан и узнал о насущных проблемах уфимцев.

 

5 июня состоялся прием граждан, который провел председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко.

Как стало известно TemaUfa.ru, педагогический коллектив школы №51 обратился с просьбой помочь отремонтировать образовательное учреждение, которому уже 75 лет. На замену кровли и перекрытий не хватает двух млн рублей. Евгений Семивеличенко пообещал, что в ближайшее время школа получит необходимую сумму. К тому же сейчас решается вопрос о включении школы в план на 2013 год для полной реконструкции.

Решился вопрос и о благоустройстве детской площадки в поселке Максимовка. Обратившиеся отметили, что площадка, расположенная возле детского сада, находится в запущенном состоянии, и там часто собираются алкоголики и прочие аморальные личные. Причем жители поселка даже готовы сами вложиться материально, лишь бы вернуть детям место для игр. А также помочь вывезти мусор, провести освещение, установить качели и горки.

Евгений Семивеличенко отметил, что проблему могут решить депутаты Калининского района своими силами. По словам самих жителей некоторые из депутатов уже начали помогать в обустройстве. Например, Андрей Казанцев пообещал помочь провести освещение и установить видеонаблюдение, а Рустам Хафизов уже завез на площадку песок и готов помогать в дальнейшем, сообщает пресс-служба городского совета Уфы.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана