Всего за 9 месяцев этого года в нашей столице введено 433 тысячи квадратных метров жилья.
В Уфе будет строиться социальное жилье и жилье эконом-класса. Такое поручение дал Президент РБ Рустэм Хамитов властям города. Так сейчас ведется строительство двух жилых домов в квартале «О» и по улице Союзной в микрорайоне Затон. В них 236 квартир проданы по городской программе ипотечного кредитования, по цене утвержденной Минрегионразвития РФ.
Ведется строительство трех жилых домов в микрорайоне «Кузнецовский затон». Предусмотрено строительство двух жилых домов в микрорайоне «Шакша-4Б». Разрабатываются проекты планировки и межевания микрорайонов «Шакша-3Д», «Глумилино-2».
«Увеличение объемов строительства жилья по соцпрограммам прогнозируется при освоении территории Забелья», — сообщает мэрия Уфы.
Так в Забелье возможности жилищного строительства составляют более 6 млн «квадратов», что эквивалентно 100 тысячам квартир. Здесь уже построено 160 тысяч квадратных метров жилья, введено 3 100 квартир.
ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
