В Стерлитамаке на остановке парень едва не задушил собаку

Общество

 Толпа отбила несчастное животное от живодера.

 Шокирующую сцену наблюдали случайные прохожие на остановке «Дом быта» в Стерлитамаке — парень руками душил собаку. Стенания несчастного животного сразу же привлекли внимание горожан, и на остановке собралась целая толпа. Парень не обращал внимание на крики людей и продолжал свое дело, пока наконец один из мужчин не применил физическую силу. Живодер отпустил псину и ушел, даже не подумав дать сдачи.
 Собака осталась лежать. Ее глаза стали красными от лопнувших сосудов, от шока она едва подавала признаки жизни. Мальчик-очевидец рассказал, что жильцы ближайших домов давно прикармливают эту собачку, это добродушное животное никому ни разу не помешало. Одна из присутствующих девушек взяла ее на руки и унесла с собой.
 Узнав об этом жутком инциденте, директор городского общества защиты бездомных животных Елена Самойлова поспешила собрать свидетелей, а также написала заявление в прокуратуру. К сожалению, заявление не приняли.
 «Действия этого человека вполне подпадают под статью уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, но, как мне объяснили в ведомстве — нет доказательств. Я хочу обратиться ко всем жителям республики: если вы стали свидетелем подобной сцены, не поленитесь — сделайте видеозапись, благо практически каждый мобильный телефон это позволяет. Если будет видеозапись, то правоохранительные органы займутся живодером», — прокомментировала случай корреспонденту TemaUfa.ru Елена.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана