В Подмосковье задержан житель Башкирии почти с 12 кг гашиша

Общество

 Наркокурьеру грозит пожизненное заключение.

 23 января в 23:00 на трассе в Подмосковье сотрудниками ДПС была остановлена автомашина «Шевроле Авео». В салоне иномарки находился водитель —  неработающий 32-летний житель Башкирии, и его супруга. На заднем сиденье автомобиля сотрудники полиции обнаружили сумку с веществом темного цвета. Содержимое сумки было изъято и передано на химическое исследование, результаты которого показали, что в сумке находилось наркотическое средство – гашиш, общей массой 11 кг 836 грамм.
 «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту или пересылке наркотических средств, совершенные в особо крупном размере. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений, а также выявлению каналов поставки наркотиков на территорию Московского региона», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
 Если суд признает задержанного виновным, то ему грозит наказание в виде заключения сроком от 15 до 20 лет или пожизненное лишения свободы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана